Монастырь принял участие в городской выставке «Дары природы»

25 августа монастырь принял участие в городской выставке «Дары природы».

25 августа в Выксе в ДК им. Лепсе была организована 55-я юбилейная выставка «Дары природы». Выксунский Иверский женский монастырь впервые принял участие в этом мероприятии. В ходе торжественного открытия выставки ее участников и гостей приветствовали депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Валерий Анисимов и первый заместитель главы администрации городского округа Игорь Пономарев.

Монастырь представил собственную уникальную продукцию, рецепты которой составлены сестрами. Это и пряник «Иверский», разработанный на основе старинного рецепта «Тульского пряника», овощи, выращенные на территории обители и законсервированные без уксуса, бездрожжевой хлеб на основе монастырской закваски, «Чай Лесной» из трав, собранных на монастырском подворье в селе Полдеревка, приготовленный и расфасованный сестрами. За участие в выставке монастырь в лице игумении Антонии (Мироновой) был награжден дипломом в номинации «Продукт, приготовленный по старинным рецептам».

Справка: 25 августа 2017 года на территории МАУК «Дворец культуры им. И.И.Лепсе» (г. Выкса, ул. Ленина, д. 11) состоялась 55-я выставка «Дары природы». В выставке приняли участие сельскохозяйственные предприятия, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, охотоведческие хозяйства, крестьянские (фермерские) и личные подсобные хозяйства, индивидуальные предприниматели, учреждения школьного и дошкольного образования, садоводческие некоммерческие товарищества, общество пчеловодов, досуговые объединения и клубы, мастера-любители и пр. – всего 101 участник.

Посетителям выставки была представлена сельскохозяйственная продукция, товары народного потребления, напитки, цветы, продукция пчеловодства, саженцы и много другое. Желающие смогли приобрести мясные продукты, колбасные изделия, деликатесы, молочную и кисломолочную продукцию, хлебобулочные и кондитерские изделия, рыбу, яйцо куриное, мед, продукцию пчеловодства, овощи в большом ассортименте, саженцы, изделия народных промыслов и много другое. Кроме того, были организованы выставка сельскохозяйственных животных, мастер-классы для детей, концертная программа.