Совещание благочинных Выксунской епархии

14 июля под председательством епископа Выксунского и Павловского Варнавы состоялось совещание благочинных Выксунской епархии. В нем также приняли участие настоятельницы монастырей и руководители епархиальных отделов.

Были подведены итоги I полугодия 2021-го. Правящий архиерей заслушал отчеты по выполнению поручений, данных  отцам благочинным и руководителям структурных подразделений епархиального управления в ходе предыдущего подобного совещания.

Далее прозвучали доклады и информационные сообщения от епархиальных отделов.

Начальник отдела культуры Денис Свистунов анонсировал план мероприятий,  намеченных на II полугодие 2021.

Специалист отдела по церковной благотворительности и социальному служению (ОЦБСС) Юлия Захарова рассказала о программе помощи Синодального ОЦБСС «Помощь семьям в отдаленных районах — 2021» и призвала благочиния к участию в конкурсе «Православная инициатива 2021-2022».

Начальник отдела религиозного образования и катехизации иерей Михаил Величкин ознакомил всех с порядком распределения по приходам Священного Писания Нового Завета для использования на огласительных беседах перед таинством Крещения и напомнил о старте  подготовки к региональному этапу XXX Международных Образовательных Рождественский чтений в Москве.

Начальник отдела по делам молодежи и миссионерскому служению иерей Иоанн Спирин говорил о необходимости создания молодежных активов на приходах и о перспективах деятельности создаваемого епархиального молодежного совета.

Начальник имущественного отдела Марина Шальнова коснулась подробностей вносимых в Каталог разрушенных и руинированных храмах Выксунской епархии дополнений.

Специалист отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Татьяна Снегирева обратила внимание собравшихся на специфику работы в медиа пространстве  в осложнившейся  эпидемиологической ситуации и разъяснила порядок участия благочиний в компоновке информационных материалов в рамках подготовки к 10-летию епархии, которое будет отмечаться в следующем году.

Был рассмотрен ряд иных вопросов.

Татьяна Снегирева. Фото Светланы Сухарьковой

Ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 15/07/2021 https://vyksa-eparhia.ru/news/news_ep/sovewanie_blagochinnyh_vyksunskoj_eparhii/