С праздником Рождества Пресвятой Богородицы!

21 сентября 2021 года в г. Выкса была проведена миссионерская акция «Рождество Марии». Организатором выступил епархиальный отдел по делам молодежи и миссионерскому служению.

Родители Богородицы, Иоаким и Анна, были людьми благочестивыми и жили в любви друг ко другу. Одно только несчастье омрачало их жизнь: за долгие годы брака у них так и не родился ребенок.

В один из еврейских праздников Иоаким пришел в храм, чтобы по закону Моисееву принести жертву Богу. Но первосвященник не принял даров Иоакима, обвиняя его в грехах, за которые Господь наказывает бесчадием. Опечаленный Иоаким не вернулся домой, а пошел в пустыню. Анна, узнав о том, что произошло в храме, также опечалилась. Однако они не роптали на Господа, а горячо молились. Их молитва была услышана Господом. Иоакиму в пустыне, а Анне в саду было явление Ангела с радостной вестью, что у них родится дочь. Оба тотчас же пошли в Иерусалим и встретились у Золотых ворот. В положенное время у них родилась дочь, Которую назвали Марией.

Иерей Роман Чечин и Иоанн Тюлькин поздравляли всех посетителей Выксунского парка культуры и отдыха с этим праздником, раздавая всем информационный буклет, рассказывающий о историческом значении и смысле этого праздника для верующего человека.