В выксунском Доме творчества прошла концертная программа «Моя мама – лучшая на свете»

Мама – самое прекрасное слово на земле. Об этом говорили все без исключения участники концертной программы «Моя мама – лучшая на свете», которая прошла накануне Дня матери, 25 ноября 2022 года, в выксунском Доме творчества.

Концертную программу посетил епископ Выксунский и Павловский Варнава. В своем слове владыка сказал: «Слово «мама» для каждого из нас теплое и священное. Даже Отечество мы называем «Родиной-матерью», подразумевая, что это то самое дорогое, что нужно защищать. Объясняя любовь Бога к человеку, приводится сравнение с материнской любовью: как мать любит свое дитя и жизнь за него отдаст, так и Бог любит человека. Это – святое».

Правящий архиерей также отметил, что сейчас мы, к сожалению, видим большое количество неполных семей, набирает популярность движение «чайлдфри», когда женщины не хотят «обременять» себя: «Но пройдет время, и никакая успешная карьера не заменит женщине материнства. Поэтому и государство, и Церковь сегодня особо заботятся о том, чтобы воспитывать в девочках материнство, потому что в этом – будущее нашей страны. Поздравляю всех мам с праздником!»

Затем уполномоченный по правам ребенка Выксунского округа Елена Кашенкова выразила мысль о том, что именно русские мамы всегда славились терпением, верой и любовью: «Сегодня великого почтения заслуживают мамы-героини, которые воспитывают детей-сирот и многодетные мамы. Пусть ваши глаза никогда не знают слез!»

Директор Дома творчества Елена Зайцева, в свою очередь, пожелала гостям праздника гармонии с собой: «Берегите и балуйте себя и своих близких!»

В программе было все, как и полагается в праздник: и награждения, и выступления. В числе творческих коллективов учреждения дополнительного образования, которые щедро одарили собравшихся вдохновением, свое выступление мамам подарили также воспитанники выксунского православного детского сада «Колокольчик», исполнив «Неаполитанскую песенку».


ФОТОАЛЬБОМ

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 26/11/2022