11 февраля епископ Выксунский и Павловский Варнава отмечает День рождения!

11 февраля 2023 года епископ Выксунский и Павловский Варнава возглавил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе Выксы. В этот день Преосвященнейший владыка отметил свое 58-летие.

Правящему архиерею сослужили благочинные округов Выксунской епархии, братия Свято-Успенского мужского монастыря Флорищева пустынь, клирики Выксунского благочиния и кафедрального собора.

За богослужением молились игумении епархиальных монастырей, сотрудники епархиальных служб, прихожане.

Богослужебные песнопения исполнил хор студентов Центра подготовки церковных специалистов Выксунской епархии под управлением Дениса Свистунова.

По завершении литургии владыку поздравили матушки-игумении, духовенство, сотрудники, представители Центра подготовки церковных специалистов и молодежных организаций.

Епископ Варнава в своем слове поблагодарил паству за теплые слова и попросил у верующих святых молитв, которые, по словам владыки, являются своего рода духовным капиталом для каждого человека. «Прошу вас молиться также за мою маму. Её зовут Валентина. Ей 88-й год. Без неё не было бы меня», — обратился к пастве правящий архиерей. Затем владыка остановился на подвиге священномученика Игнатия Богоносца, память которого Православная Церковь совершает в этот день, отметив, что его житие — пример того, как нужно любить Бога.

Фоторепортаж

Сотрудники епархиальных служб поздравляют архипастыря с 58-летием!

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно поздравляем Вас с Днем рождения!

Ваш жизненный путь является примером преданного и самоотверженного служения Церкви. Осознавая высокую ответственность, Вы совершаете горячо любимое Вами служение Богу и людям, акцентируя на том, что это главное в любом деле. Именно это Вы и показываете нам своим служением, расставляя приоритеты таким образом, где любовь к Богу отражается в Вашей заботе и попечении о вверенной Вам пастве – о нас. Тем самым Вы вдохновляете и нас гореть своим делом, каждому на своем поприще усердно служить Богу и людям. Благодарим Вас за это, дорогой Владыка!

Желаем Вам от всей души, чтобы Господь укрепил Ваши телесные силы и даровал Вам могучее здоровье, чтобы еще долгие годы Ваша активная жизненная позиция и творческая энергия приносили добрые плоды Ваших трудов. Желаем, чтобы Господь всегда питал Вас от источника Своей премудрости, которой Он особенно наделяет любящих Его (Сир.1:10). Молитвенно желаем Вам всесильной и непрестанной помощи Божией в дальнейших архипастырских трудах и попечении о нашей епархии во благо Христовой Церкви! Хорошего настроения и духовной радости на многая и благая лета!

Ис полла эти деспота!

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

При цитировании на сайт ссылка (гиперссылка) Выксунской епархии обязательна. 11/02/2023