Состоялось ежегодное собрание благочинных Выксунской епархии под руководством протоиерея Димитрия Ивина

  •  16 января 2024

В совещании приняли участие благочинные округов, игуменьи монастырей и руководители отделов епархии.

На собрании благочинные рассказали о деятельности, вверенных им округов и высказались по наиболее важным вопросам. В ходе совещания секретарь епархиального управления, протоиерей Димитрий обратил внимание на необходимость более внимательной работы в социальной сфере, особенно уделяя внимания тем, кто находится в категории наиболее нуждающихся и оказании им материальной и духовной поддержки.

Также обсуждались вопросы взаимодействия с участниками СВО и их родственниками. За 2023 год епархия активно помогала и продолжает помогать тем военнослужащим, которые находятся в зоне боевых действий, а также тем кто возвращается из нее. Ведется постоянная работа с родственниками военнослужащих. Активная позиция по этому вопросу сохраняется в новом 2024 году.

Руководители епархиальных отделов обозначили значимые моменты в работе благочиний, высказали и предложили возможные варианты улучшения взаимодействия по всем направлениям, которые по тем или иным причинам не достигли желаемого уровня в 2023 году. Помимо проблемных вопросов были озвучены успешно-реализованные программы и мероприятия с пожеланием сохранения плодотворной работы во всех благочиниях Выксунской епархии.

Текст и фото — иерей Артемий Балашов

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна.