25 февраля в монастыре отметили престольный праздник в честь Иверской иконы Божией Матери

25 февраля, в день празднования Иверской иконы Божией Матери и в Неделю о мытаре и фарисее, викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия возглавил Божественную литургию в Успенском храме Выксунского Иверского женского монастыря. Владыке сослужили секретарь Выксунской епархии — протоиерей Димитрий Ивин и клирики монастыря.
На богослужении молились насельницы обители, прихожане, также ребята из Выксунской Общественной Организации «Православные Витязи»
под руководством гвардии майора в отставке Николая Чопенко, которые в этот день отмечают 19 лет со дня создания организации по благословению Митрополита Георгия.
Богослужебные песнопения исполнил сводный хор Центра подготовки церковных специалистов Выксунской епархии под руководством Дениса Свистунова.
Обратившись к присутствующим в храме со святительским словом, епископ Илия поблагодарил Пресвятую Богородицу за возможность помолиться в этот день в святой обители, передал от митрополита Георгия поздравление с престольным праздником и пожелал мира, скорейшего восстановления и процветания монастырю.
По окончании богослужения епископ Илия и священнослужители возложили цветы к могиле схимонахини Дарии (Меркуловой) – матери прп. Варнавы Гефсиманского и к могиле игумении Антонии (Мироновой), почившей в 2020 году.