Иерей Николай Канаев отмечает 10-летие священнического служения

21 ноября 2022 года иерей Николай Канаев отмечает 10-летие священнического служения. 

Правящий архиерей поздравил клирика Выксунского Иверского женского монастыря с памятной датой:

«Ваше Преподобие, отец Николай!

Сердечно поздравляю Вас с особенным днем Вашей жизни – 10-летней годовщиной священнического служения!

Ваша хиротония состоялась в день празднования Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Святые ангелы служат Богу, восхваляя Его, исполняя Его волю, подражая Ему в действиях. Ангельскому миру усваивается истинный дух разума, действительное участие в человеческой истории.

В Святом Евангелии написано, что Сын Божий воплотился с целью служения людям и их спасению. Ангелы также посылаются на землю ради служения людям. И наша задача служить людям, по слову апостола Павла, угождая ближним «во благо, к назиданию, как и Христос не Себе угождал» (Рим.15:2-3).

Священническое служение здесь особенно важно, поскольку призвано быть примером добродетельной жизни во Христе, чтобы помочь идти людям ко Христу, чему Вы и служите уже 10 лет. Это нелегкое служение быть светом для других, но известно, что оно реально и достижимо, о чем свидетельствует Писание.

В связи с этим желаю Вам взгревать в себе свет благодати, чтобы Ваше служение было сообразно служению ангелов, дабы дела Ваши и слова сияли как свет для вверенной Вам паствы. Да поможет Вам в этом Архистратиг Божий Михаил со всеми Небесными силами!

Поздравляю!»

С любовью о Господе,

+ ВАРНАВА, епископ Выксунский и Павловский